pflegeberatung-header.jpg
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das BRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Josef Aigner

Geschäftsführer

Tel: 08551 / 91 44 - 141
Fax: 08551 / 91 44 - 288
Aigner@kvfreyung.brk.de

 

 


Rettungsdienst

Günther Karl

Leiter Rettungsdienst

Tel: 08551 / 91 44 - 161
Fax: 08551 / 91 44 - 288
Karl@kvfreyung.brk.de

 

 

Theodor Drexler

Wachleiter

Tel: 08551 / 91 44 - 111
Fax: 08551 / 91 44 - 288
Drexler@kvfreyung.brk.de

 

 

Dietmar Loibl

Wachleiter

Tel: 08552 / 62 51 - 161
Fax: 08552 62 51 - 18
Loibl@kvfreyung.brk.de

 

 


Häuslicher Pflegedienst

Bettina Schreiner

Pflegedienstleitung

Tel: 08552 / 625 - 117
Fax: 08552 / 625 - 118
Schreiner@kvfreyung.brk.de

 

 

Sabine Böck- Knobling

Verwaltung Pflegedienste

Tel: 08552 / 625 - 111
Fax: 08552 / 625 - 114
Böck-knobling@kvfreyung.brk.de


Betreuter Fahrdienst

Florian Lentner

Leiter Fahrdienst
Leiter Soziale Dienste

Tel: 08551 / 91 44 - 192
Fax: 08551 / 91 44 - 193
Lentner@kvfreyung.brk.de

 

 

Sonja Denk

Disponentin
Abrechnung Fahrdienst

Tel: 08551 / 91 44 - 221
Fax: 08551 / 91 44 - 222
Denk@kvfreyung.brk.de

 

 

Simon Rossgoderer

Disponent
Stellvertretender Leiter Fahrdienst

Tel: 08551 / 91 44  - 231
Fax: 08551 / 91 44 - 232
Rossgoderer@kvfreyung.brk.de

 

 

Petra Peterhansl

Abrechnung Fahrdienst

Tel: 08551 / 91 44- 221
Fax: 08551 / 91 44- 288
Peterhansl@kvfreyung.brk.de

 

David Feicht

Disponent
Hausnotruf

Tel: 08551 / 91 44 - 231
Fax: 08551 / 91 44 - 233
Feicht@kvfreyung.brk.de

 

 


Ausbildung / Rot-Kreuz-Kurse

Barbara Zellner

Kurse und Breitenausbildung

Tel: 08551 / 91 44 - 131
Fax: 08551 / 91 44 - 132
Zellner@kvfreyung.brk.de

 

 

Jana Feuerherm

Verwaltung Ausbildung

Tel.: 08551 / 91 44 - 251
Tel.: 08551 / 91 44 - 288
Feuerherm@kvfreyung.brk.de

 

 

Silvia Manzenberger

Verwaltung Ausbildung

Tel: 08551 / 91 44- 251
Fax: 08551 / 91 44- 288
Manzenberger@kvfreyung.brk.de

 

 


Soziale Dienste

David Feicht

Disponent
Hausnotruf

Tel: 08551 / 91 44 - 231
Fax: 08551 / 91 44 - 233
Feicht@kvfreyung.brk.de

 

 

Monika Kroll

Essen auf Rädern

Tel.: 08551 / 91 44 - 141
Fax.: 08551 / 91 44 - 288
Kroll@kvfreyung.brk.de

 


Verwaltung

Sigrid Schönberger

Finanzbuchhaltung

Tel: 08551 / 91 44 - 201
Fax: 08551 / 91 44 - 202
Schönberger@kvfreyung.brk.de

 

 

Markus Maier

Leiter Hilfsorganisation /KatS

Tel: 08551 / 91 44- 271
Fax: 08551 / 91 44- 272
maier@kvfreyung.brk.de

Monika Kroll

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: 08551 / 91 44 - 141
Fax: 08551 / 91 44 - 142
Kroll@kvfreyung.brk.de


Barbara Zellner

Bereitschaften / Ehrenamt

Tel: 08551 / 91 44 - 131
Fax: 08551 / 91 44 - 132
Zellner@kvfreyung.brk.de

 

 


Pflichtangaben Rettungsdienst

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
gemäß § 6 MPBetreibV

Tel: 08551 / 91 44 - 0
Fax: 08551 / 91 44 - 288
mpg@kvfreyung.brk.de

Kundenkommunikation
für den Bereich Rettungsdienst

Tel: 08551 / 91 44 - 0
Fax: 08551 / 91 44 - 288
kundenkommunikation-rd@kvfreyung.brk.de